Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли получить налоговый вычет на обучение в России, проходя обучение за границей?

21 ноября 2016 в 22:20
Добрый день! подскажите, пожалуйста, если я получаю доход от сдачи квартиры в России, но уже более чем 6 месяцев учусь в Англии,могу ли я получить налоговый вычет на обучение в России? заранее спасибо за ответ
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
21 ноября 2016 в 23:21
Здравствуйте.
Если иное не предусмотрено международным соглашением, то нельзя,т.к. вы не являетесь налоговым резидентом, ввиду чего попадаете под ставку 30% (с которой вычеты не предусмотрены).
Цитата (Статья ,207 НК РФ):2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.
Если ИП на УСН, то ставка налога сохраняется (а вычеты не предусмотрены).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер