Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли формирование контрактной службы и создание плана закупок с 2017 года по Федеральному закону №44-ФЗ?

22 ноября 2016 в 09:15
Добрый день!
 Госдумой РФ во втором чтении принят Федеральный закон от 03.07.2016 № 321-ФЗ (законопроект № 1036078-6): закупки унитарных предприятий с 1 января 2017 года будут переведены под действие Закона № 44-ФЗ.

Нужен совет юрисконсульта. Прочитав закон, я правильно поняла:нам требуется создать контрактную службу и подготовить план закупок.
Можно приказом назначить контрактного управляющего (не службу создавать)? Ведь нам его потребуется еще обучить. Мы МУП.
Закупки у нас до 100 тыс. руб.
НКК Консультант
23 ноября 2016 в 11:25
Цитата (Марина Осторожная):Добрый день!
 Госдумой РФ во втором чтении принят Федеральный закон от 03.07.2016 № 321-ФЗ (законопроект № 1036078-6): закупки унитарных предприятий с 1 января 2017 года будут переведены под действие Закона № 44-ФЗ.

Нужен совет юрисконсульта. Прочитав закон, я правильно поняла:нам требуется создать контрактную службу и подготовить план закупок.
Можно приказом назначить контрактного управляющего (не службу создавать)? Ведь нам его потребуется еще обучить. Мы МУП.
Закупки у нас до 100 тыс. руб.
Добрый день!

Закон уже принят (подписан Президентом).

Выделенное синим - верно.

В случае, если совокупный годовой объем закупок заказчика (ГУП, МУП) не превышает сто миллионов рублей и у заказчика отсутствует контрактная служба, заказчик назначает должностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта (далее - контрактный управляющий) - п. 2 ст. 38 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер