Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Когда должен быть перечислен НДФЛ, если заработная плата выплачена работникам 29-го января?

22 ноября 2016 в 14:17
Здравствуйте.

Зарплата начислена 29.01.2016, выплачена тоже 29.01.16. (30 и 31 января это выходные дни). Когда организация должна перечислить НДФЛ с зарплаты, какого числа?
Катерина_2008  3 873 балла, г. Серпухов
22 ноября 2016 в 14:20
32 балла Добавить баллы
По общему правилу налог, который исчислен и удержан у налогоплательщика, должен быть перечислен налоговым агентом в бюджет не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода (п. 6 ст. 226 НК РФ).
Sveto4Divny  23 742 балла, г. Новосибирск
22 ноября 2016 в 14:31
7 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Talin):какого числа?
Не позднее 1 февраля 2016. (п.7 ст. 6.1 НК РФ).
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
22 ноября 2016 в 14:46
Статья 226 НК РФ пункт 6: "Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках. В иных случаях налоговые агенты перечисляют суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем фактического получения налогоплательщиком дохода, - для доходов, выплачиваемых в денежной форме, а также дня, следующего за днем фактического удержания исчисленной суммы налога, - для доходов, полученных налогоплательщиком в натуральной форме либо в виде материальной выгоды.

Не совсем понятно! Из одного и того же пункта статьи можно сделать вывод, что НДФЛ перечисляется в день выплаты зарплата и в на следующий день после выплаты зарплаты . Я окончательно запуталась(
Sveto4Divny  23 742 балла, г. Новосибирск
22 ноября 2016 в 15:04
Talin, может быть почитаете статью 226 в новой редакции, которая действует уже с 01.01.2016 г., будет понятнее Улыбаюсь
22 ноября 2016 в 15:11
Прочитала , спасибо, что носом тыкнули)) Иногда это очень действенно! Очень много старых статей в интернете((
Sveto4Divny  23 742 балла, г. Новосибирск
22 ноября 2016 в 15:31
Бывает! Цветы
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер