Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Указывать ли в счете-фактуре на отгрузку все авансовые платежные поручения по договору?

22 ноября 2016 в 16:57
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе:
Заключен договор поставки, которым предусмотрено поэтапное авансирование.
По факту было получено 3 авансовых платежа. После этого была произведена частичная отгрузка на сумму меньшую чем первый авансовый платеж.
Вопрос: Должна ли я в счет-фактуре на отгрузку указывать все авансовые платежные поручения по данному договору или только те платежные поручения, которые полностью оплачивают частичную отгрузку?
Спасибо
БухОнлайн Редакция
23 ноября 2016 в 17:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Инструкция по заполнению счетов-фактур 19 июля 2012
Минфин ответил на вопросы об «авансовом» НДС 24 марта 2009
Арендуем государственное или муниципальное имущество: обязанности и права налогового агента по НДС 16 декабря 2009

Вопросы на форуме
Компания на ОСНО выставила документы без НДС 11 ноября 2015
Как в 1С отразить поступление оплаты за клиента от третьего лица? 31 августа 2015
Как заполнить книгу покупок? 11 октября 2016
Нумерация счетов-фактур на аванс 22 февраля 2015
НКК Консультант
23 ноября 2016 в 18:16
Цитата (udoroganova):Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе:
Заключен договор поставки, которым предусмотрено поэтапное авансирование.
По факту было получено 3 авансовых платежа. После этого была произведена частичная отгрузка на сумму меньшую чем первый авансовый платеж.
Вопрос: Должна ли я в счет-фактуре на отгрузку указывать все авансовые платежные поручения по данному договору или только те платежные поручения, которые полностью оплачивают частичную отгрузку?
Спасибо
Добрый вечер!

Считаю, что выделенное синим верно, если договором поставки не установлены особенности зачета авансов (например, что в счет отгрузки зачитывается часть каждого аванса) - п. 1 ст. 5 ГК РФ.
24 ноября 2016 в 16:10
НКК, Спасибо
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер