Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Можно ли ИП при отсутствии ККМ выписывать БСО при оплате заказчиками установки натяжных потолков по терминалу?

zhanna35288 (автор вопроса)  14 баллов, г. Сургут
22 ноября 2016 в 18:18
Добрый день! Подскажите пожалуйста: ИП (доход - расход) вопрос такого плана: ИП закупает пленку разной ширины, сделав замер потолка у заказчика он просто вырезает из пленки нужной ширины потолок по размерам и приезжает к заказчику с необходимыми для установки комплектующими материалами (багет, саморезы, лампы и т.д.) и производит монтаж. 
возможно ли назвать это не производством натяжных потолков, а услугами по установке натяжных потолков? Объясню почему возник вопрос: у ип нет ккм, но очень многие люди оплачивают по терминалу, и было бы очень удобно выписывать просто БСО на суммы по терминалу, но вот БСО ведь можно выписать только в том случае если это услуги населению а не продажа товара, продукции...правильно я понимаю?
Вопрос удалён модератором.

Заранее большое спасибо за участие!
Ирина Ротнова Модератор
22 ноября 2016 в 18:24
Цитата (zhanna35288):и еще вопрос...как правильно учитывать пленку для этих натяжных потолков, материалы принимаются сразу в расход в книге доходов и расходов, но ведь у этих материалов длительный цикл использования....правильно ли это что к примеру купив пленку в сентябре принять в расходы всю стоимость рулона, но при этом рулон может закончиться только через 3 месяца..
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
100sh  78 951 балл, г. Пермь
22 ноября 2016 в 20:09
8 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Это называется работой, выполняемой иждивением подрядчика, то есть из материалов подрядчика, его силами и средствами. Работа отличается от услуги тем, что после выполнения работы остаётся некий материальный результат, а услуга потребляется сразу в момент её оказания. В вашем случае у заказчика остаётся потолок. БСО используются именно в такой ситуации, и могут использоваться до 01.07.2018 года.

Цитата:Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 7

8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
zhanna35288 (автор вопроса)  14 баллов, г. Сургут
22 ноября 2016 в 20:16
100sh, отлично....)))только не поняла как должен называться договор??
100sh  78 951 балл, г. Пермь
22 ноября 2016 в 22:28
Это договор бытового подряда.

Цитата:"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)

Статья 730. Договор бытового подряда
 
1. По договору бытового подряда подрядчик, осуществляющий соответствующую предпринимательскую деятельность, обязуется выполнить по заданию гражданина (заказчика) определенную работу, предназначенную удовлетворять бытовые или другие личные потребности заказчика, а заказчик обязуется принять и оплатить работу.
Мария Ларичева Главный модератор
22 ноября 2016 в 23:55
Добрый день!
Цитата (zhanna35288):только не поняла как должен называться договор??
zhanna35288, вопрос о договоре - это уже новый вопрос (и для другого раздела). А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер