Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как подтвердить нахождение в отпуске по уходу за ребенком, если нет справки 182-Н и компания ликвидирована?

22 ноября 2016 в 21:27
Здравствуйте!  При увольнении в 2014г по соглашению сторон, когда я была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, компания не выдала мне справку 182-Н, на данный момент компания официально ликвидирована. Сейчас я собираюсь во второй декрет и хочу заменить 2014г на 2011г, но в ФССе просят подтвердить, что я была в отпуске по уходу... выписка из лицевого счёта никак не помогает, там только начисления. Куда мне ещё можно обратиться и получить нужные сведения? Заранее благодарю за ответ!
Amazonka1981  56 баллов
22 ноября 2016 в 22:00
Анна201613, в таком случае вы должны написать заявление работодателю новому , работодатель в свою очередь на основании вашего заявления пишет обращение в пенсионный фонд для предоставления им данных.  При чем именно в ПФР.  У них есть данные. В приложении обе формы.
Прикреплено 2 файла:
22 ноября 2016 в 22:13
Amazonka1981, Спасибо вам за ответ! Мы с моим нынешним бухгалтером писали в ПФР, но они предоставили сведения без указания временных периодов, когда я была в отпуске, только за каждый год начисления. В ПФРе говорят о том, что не могут видеть подобные сведения, т.е. у них только начисления.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Amazonka1981  56 баллов
22 ноября 2016 в 22:18
Анна201613, если терпит - то я завтра у наших зарплатчиков уточню этот момент утром. Самой интересно стало.
22 ноября 2016 в 22:21
Amazonka1981, терпит)) Спасибо вам! Могу на почту прислать копию ответа ПФРа.
Nataly S Консультант
22 ноября 2016 в 22:54
Здравствуйте.
Цитата (Amazonka1981):в таком случае вы должны написать заявление работодателю новому , работодатель в свою очередь на основании вашего заявления пишет обращение в пенсионный фонд для предоставления им данных.  При чем именно в ПФР.  У них есть данные.
Сведения может быть и есть, а вот подходящей формы нет.
Форма справки о заработке утверждена приказом  Минтруда от 30.04.13 № 182н. А формы заявления, запроса и ответа ПФР утверждены Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.01.2011 N 21н "Об утверждении формы заявления застрахованного лица о направлении запроса в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях, формы и порядка направления запроса, формы и порядка представления запрашиваемых сведений территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации".  В 2011 году сведения о периодах, приходящихся на нетрудоспособность, отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком, никого не интересовали, а после того, как порядок расчета пособий поменялся с 01.01.2013, изменения в Приказ 21н не вносились.

Поэтому на сегодняшний день из ПФР можно получить сведения о заработке, но не об исключаемых периодах.
Увы... 
Форму ответа ПФР смотрите во вложении.
Прикреплен 1 файл:
сведения.rtf
23 ноября 2016 в 00:57
Nataly S, спасибо вам большое за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер