Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Может ли финансовый директор подписывать договора от имени компании?

Maryanabum (автор вопроса)  39 баллов, г. Москва
23 ноября 2016 в 00:01
Доброй ночи :-) 
Принимаем финансового директора. Может ли он от имени компании подписывать договора ? Это нужно как то отдельно прописывать ? Где?
Lino4ka  2 315 баллов, г. Волжский
23 ноября 2016 в 07:03
17 баллов Добавить баллы
Цитата (Maryanabum):Это нужно как то отдельно прописывать ? Где?
Доброе утро!Необходимо оформить доверенность в общем порядке - в простой письменной форме за подписью руководителя компании(п. 1 ст. 185, п. 4 ст. 185.1 ГК РФ). Печать можно ставить, а можно не ставить - законодательство на сегодня это не требует, но это является обычаем делового оборота.
Вам нужно прописать в ней буквально те функции, которые доверяются данному работнику компанией, как-то: работнику доверяется подписание договоров со стороны компании с проставлением на них печати компании и прочее.
Maryanabum (автор вопроса)  39 баллов, г. Москва
23 ноября 2016 в 14:01
Lino4ka, Спасибо большое :-)
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер