Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 2016 году был выявлен неучтенный доход за 2014 год: как подать уточненную декларацию по налогу на прибыль?

23 ноября 2016 в 02:46
Добрый день! Предприятие на ОСНО. В 2016 году был выявлен неучтенный доход в третьем квартале 2014 года. Как правильно уточниться:
1. Сдать одну уточненную декларацию по налогу на прибыль за 2014 год.
2. Или сдать две уточненные декларации: за 9 месяцев 2014 года и за 2014 год. 
Спасибо
Lino4ka  2 315 баллов, г. Волжский
23 ноября 2016 в 06:56
0 баллов Добавить баллы
Цитата (MaryaB):Добрый день! Предприятие на ОСНО. В 2016 году был выявлен неучтенный доход в третьем квартале 2014 года. Как правильно уточниться:
1. Сдать одну уточненную декларацию по налогу на прибыль за 2014 год.
2. Или сдать две уточненные декларации: за 9 месяцев 2014 года и за 2014 год. 
Спасибо
Доброе утро! Организация обязана подать уточненную декларацию по налогу на прибыль, если она сама обнаружила в ранее представленной декларации ошибку, из-за которой сумма налога к уплате оказалась заниженной (ст.81 НК РФ).  Если же ошибки в первичной декларации не уменьшили сумму налога или произошла переплата в бюджет, то налогоплательщик вправе, но не обязан, подавать уточненную декларацию. Период, за который можно подавать уточненку, законодательством не ограничен. Даже если с момента подачи ошибочной декларации прошло больше трех лет. Специальной формы для уточненной декларации не предназначено, но здесь надо учитывать, что подавать скорректированную информацию надо на бланке, который действовал в тот налоговый период (п. 5 ст. 81 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер