Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Как следует уплачивать взносы с заработной платы за первую половину месяца?

23 ноября 2016 в 09:31
При выплате 22.11.16. аванса за ноябрь 16г. следует уплачивать взносы в соцстрах и пенсионный?
Ирина Ротнова Модератор
23 ноября 2016 в 09:36
Цитата (Иванова Светлана Власовна):При выплате 22.11.16. аванса за ноябрь 16г. следует уплачивать взносы в соцстрах и пенсионный?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
ПомБух  71 525 баллов, г. Челябинск
23 ноября 2016 в 10:51
2 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Иванова Светлана Власовна):При выплате 22.11.16. аванса за ноябрь 16г. следует уплачивать взносы в соцстрах и пенсионный?
Нет, конечно:
Цитата (п.5 ст.15 255-ФЗ):Ежемесячный обязательный платеж подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Ольга Гладилина  214 баллов, г. Феодосия
23 ноября 2016 в 10:54
Иванова Светлана Власовна, Добрый день! уплата взносов при фактическом получении дохода полностью. https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/6/11141 Просмотрите тему может она Вам поможет.
Sveto4Divny  23 858 баллов, г. Новосибирск
23 ноября 2016 в 10:57
Добрый день.
Цитата (Ольга Гладилина):уплата взносов при фактическом получении дохода
С чего бы? С НДФЛ не путаете? Уплата взносов никак не связана с выплатой/невыплатой доходов.
Ольга Гладилина  214 баллов, г. Феодосия
23 ноября 2016 в 10:59
Sveto4Divny, Добрый день!да согласна,поторопилась с ответом
Nataly S Консультант
23 ноября 2016 в 15:44
Здравствуйте.
Цитата (ПомБух):Нет, конечно:
Цитата (п.5 ст.15 255-ФЗ):Ежемесячный обязательный платеж подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж.
Слегка поправлю: п 5 ст 15 Федерального закона от 24.07.2009 212-ФЗ.
И дополню. По страховым взносам НС и ПЗ читаем Закон 125-ФЗ от 24.07.1998:
Цитата:4. Страхователь уплачивает страховые взносы ежемесячно в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляются страховые взносы. Если указанный срок уплаты приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным или нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер