Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как отразить в 6-НДФЛ уплаченную раньше срока сумму налога?

23 ноября 2016 в 09:41
Добрый день, подскажите, если НДФЛ уплачен раньше срока в связи с праздничными днями, как отразить суммы налога в 6 ндфл?
Главбух 2003  159 353 балла, г. Кемерово
23 ноября 2016 в 10:39
26 баллов Добавить баллы
Цитата (Лингвист):если НДФЛ уплачен раньше срока в связи с праздничными днями, как отразить суммы налога в 6 ндфл?
Добрый день!
Никак. В 6-НДФЛ отражаются начисленные суммы доходов, а также начисленный и удержанный НДФЛ:
Цитата (Приказ ФНС РФ от 14.10.2015 N ММВ-7-11/450@):
IV. Порядок заполнения Раздела 2 "Даты и суммы фактически полученных доходов и удержанного налога на доходы физических лиц"4.1.В Разделе 2 указываются даты фактического получения физическими лицами дохода и удержания налога, сроки перечисления налога, и обобщенные по всем физическим лицам суммы фактически полученного дохода и удержанного налога.
4.2.В Разделе 2 указывается:
по строке 100 - дата фактического получения доходов, отраженных по строке 130;
по строке 110 - дата удержания налога с суммы фактически полученных доходов, отраженных по строке 130;
по строке 120 - дата, не позднее которой должна быть перечислена сумма налога;
по строке 130 - обобщенная сумма фактически полученных доходов (без вычитания суммы удержанного налога) в указанную в строке 100 дату;
по строке 140 - обобщенная сумма удержанного налога в указанную в строке 110 дату.
Если в отношении различных видов доходов, имеющих одну дату их фактического получения, имеются различные сроки перечисления налога, то строки 100 - 140 заполняются по каждому сроку перечисления налога отдельно.
В разделе 2 дата удержания налога-это дата выплаты дохода (п.4 ст 226 НК РФ), даты фактического перечисления, как видим, нигде не отражаются)
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер