Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли ООО на УСН (интернет-магазин) использовать онлайн-кассу, если доставку осуществляют сторонние организации, почта?

23 ноября 2016 в 10:47
Нужна ли онлайн-касса в ООО интернет-магазину на УСН 15% , если доставку осуществляют сторонние курьерские службы, почта,транспортные компании?Расчет только безналичный через сторонние организации.
Юлия Радская Модератор
23 ноября 2016 в 10:55
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
24 ноября 2016 в 12:17
Цитата (Бух-Людмила):Нужна ли онлайн-касса в ООО интернет-магазину на УСН 15% , если доставку осуществляют сторонние курьерские службы, почта,транспортные компании?Расчет только безналичный через сторонние организации.
Добрый день!

Если ООО не осуществляет наличных расчетов, то ККТ ему не нужна (ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер