Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как списать неиспользованные авиабилеты?

23 ноября 2016 в 17:47
Помогите, пожалуйста, разобраться. У нас в организации не редка ситуация, когда купленные авиабилеты не используются. Например, запланирована командировка, сотруднику покупаются билеты туда и обратно, но частенько обратный билет покупается еще раз на более позднюю дату. Т.е. принимается решение о продлении командировки. Первый обратный билет находится в проводке д 71 кт 50.03. Как с ним поступить дальше? На какой счет (Вопрос удалён модератором.) его следует списать? Вопрос удалён модератором.
irinaalenkina  18 113 баллов, г. Волгоград
23 ноября 2016 в 17:52
Добрый день.
А почему покупается новый билет, а не производится замена?
Я считаю, что данные затраты вы можете отнести только на сч. 91.02 не учит при Н/о, т.к. не соответствуют критериям ст. 252 НКРФ.
Олеся Селезнева Модератор
23 ноября 2016 в 18:15
Цитата (Helga83):Помогите, пожалуйста, разобраться. У нас в организации не редка ситуация, когда купленные авиабилеты не используются. Например, запланирована командировка, сотруднику покупаются билеты туда и обратно, но частенько обратный билет покупается еще раз на более позднюю дату. Т.е. принимается решение о продлении командировки. Первый обратный билет находится в проводке д 71 кт 50.03. Как с ним поступить дальше? На какой счет и каким документом его следует списать? Какие вообще документы оформляются в такой ситуации?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а вопрос о работе в программе и оформлении документов (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме. В теме регламенте операций в программе не забудьте, пожалуйста, указать полное название программы и релиз конфигурации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 ноября 2016 в 13:47
Цитата (irinaalenkina):Добрый день.
А почему покупается новый билет, а не производится замена?
Я считаю, что данные затраты вы можете отнести только на сч. 91.02 не учит при Н/о, т.к. не соответствуют критериям ст. 252 НКРФ.
Потому что тариф невозвратный. А встречи отменяются, переносятся и т.п. По сути все в рамках бизнеса. Издержки бизнеса.
irinaalenkina  18 113 баллов, г. Волгоград
24 ноября 2016 в 14:11
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Согласно статье 252 НК РФ, на которую я вам дала ссылку, затраты должны быть экономически оправданы и направлены на получение доходов.
Если у вас будет документальное подтверждение, что вернуть билеты нельзя (обусловлено тарифом авиакомпании) , а изменение срока командировки вызвано необходимостью бизнеса как вы пишите
Цитата (Helga83):А встречи отменяются, переносятся и т.п.
то затраты можно учесть в целях налога на прибыль.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер