Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязательно ли приобретать кассовый аппарат компании на УСН при оказании услуг физическим лицам по установке и монтажу натяжных потолков?

Sobol7 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
23 ноября 2016 в 23:22
Добрый день!  
Подскажите, пожалуйста. Планируется открываться компания по натяжным потолкам (установка и монтаж).
Обязательно ли приобретать кассовый аппарат, т.к. в основном работа будет вестись с физ. лицами? 
Или можно обойтись каким-то иным способом? Вид налогооблажения: УСН.
Главбух 2003  134 909 баллов, г. Кемерово
24 ноября 2016 в 06:05
68 баллов Добавить баллы
Цитата (Sobol7):Планируется открываться компания по натяжным потолкам (установка и монтаж).
Обязательно ли приобретать кассовый аппарат, т.к. в основном работа будет вестись с физ. лицами? 
Или можно обойтись каким-то иным способом? Вид налогооблажения: УСН.
Доброе утро!
Если Вы будете оказывать услуги населению, то можно обойтись без ККМ до 01.07.2018 года, а выдавать при этом БСО.
Цитата (п.8 ст.7 №290-ФЗ от 03.07.16):Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
Но с 01.07.2018 г. ККМ (онлайн-кассу) обязаны применять все, за исключением случаев, перечисленных в статье 2 фед. закона №54-ФЗ
Александр Погребс Главный консультант
25 ноября 2016 в 10:54
Добрый день!

Обсуждение данного вопроса продолжено в теме: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=425014
Где автор клонировал свой вопрос, добавив некоторые дополнительные детали. 

Sobol7, пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. Напоминаю, что при многократном нарушении правил аккаунт пользователя блокируется.

Ответ Главбух 2003 я процитирую в теме, указанной выше.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер