Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой код вида операции указать в счете-фактуре при безвозмездной передаче подарков партнерам по бизнесу?

Милс (автор вопроса)  439 баллов, г. Санкт-Петербург
24 ноября 2016 в 07:48
Добрый день!
Наша организация на ОСН, к празднику возникает необходимость поздравить партнеров по бизнесу  подарками (свыше 100руб). Возникает обязанность начислить НДС в бюджет с подарков. Какой код вида операции нужно указать в счет-фактуре в этом случае?
Важный бух  93 904 балла, г. Астрахань
24 ноября 2016 в 10:13
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Милс):Наша организация на ОСН, к празднику возникает необходимость поздравить партнеров по бизнесу  подарками (свыше 100руб). Возникает обязанность начислить НДС в бюджет с подарков. Какой код вида операции нужно указать в счет-фактуре в этом случае?
Здравствуйте. Да возникает. такая передача признается реализацией и является объектом обложения НДС  (п. 1 ст. 146 НК РФ). И код операции будет 01.
Милс (автор вопроса)  439 баллов, г. Санкт-Петербург
28 ноября 2016 в 06:48
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер