Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие налоги уплачивать при выплате материальной помощи работнику?

24 ноября 2016 в 08:19
Добрый день,подскажите пожалуйста мы хотим в организации оплачивать материальную помощь сотрудникам в размере 4000 ежегодно.
Какие налоги с них нужно оплачивать?
На каком основании мы можем оплачивать материальную помощь.
У нас зарплата составляет 10000 в месяц у сотрудников
irinaalenkina  18 694 балла, г. Волгоград
24 ноября 2016 в 09:48
10 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Согласно п.28 ст. 217 НК РФ прочая материальная помощь сотрудникам не облагается НДФЛ и страховыми взносами в сумме 4000,00 руб. за календарный год.
Основание может быть, например материальное положение, т.к. уровень з/п не высокий
Цитата (Светлана Мухачева):У нас зарплата составляет 10000 в месяц у сотрудников
24 ноября 2016 в 10:14
Т.е. по данной выплате нет никаких налогов (С ФОТ-ФОМС ,в ПФР,ФСС и НДФЛ)? один раз в год
irinaalenkina  18 694 балла, г. Волгоград
24 ноября 2016 в 10:38
Цитата (Светлана Мухачева):Т.е. по данной выплате нет никаких налогов (С ФОТ-ФОМС ,в ПФР,ФСС и НДФЛ)? один раз в год
Все верно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер