Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Может ли ОАО на ОСНО учесть в расходах затраты на проезд к месту проведения отпуска, если проездной билет не соответствует требованиям?

24 ноября 2016 в 10:40
Добрый день! 
Может ли организация ОАО (ОСН) учесть в расходах затраты по проезду к месту проведения отпуска работника, если проездной билет не соответствует обязательным требованиям? Перевозка пассажиров по МЕЖОБЛАСТНЫМ рейсам осуществляется с использованием именных билетов, что указано в ст. 47 Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112"Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом".

Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
25 ноября 2016 в 12:56
Добрый день!
Цитата (Анна 85):Может ли организация ОАО (ОСН) учесть в расходах затраты по проезду к месту проведения отпуска работника, если проездной билет не соответствует обязательным требованиям? Перевозка пассажиров по МЕЖОБЛАСТНЫМ рейсам осуществляется с использованием именных билетов, что указано в ст. 47 Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112"Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом".
Насколько я понял, работник представил билеты не "именные".
Боюсь, это станет основанием для снятия этих билетов с расходов.

Оплатить то ему билет Вы можете. Удержав НДФЛ, а вот отнести на расходы вряд ли.

Кстати, кроме пункта 47 постановления Правительства № 112, добавлю еще статью 11 Федерального закона от 09.02.07 № 16-ФЗ "О транспортной безопасности".

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер