Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
тонатос

Среднесписочная

Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда формирую отчет по среднесписочной, то почему то у меня показывает только тех сотрудников, которые оформлены по трудовой книжке, а совместителей нет вообще.Отчет я правда скорректировала вручную и сдала правильно,но вопрос остался.Когда формирую отчет по правильно начисленным налогам с ФОТ тоже только двое, а у меня всего 12 человек.Во всех остальных отчетах количество сотрудников формируются правильно.
ОтветитьНовый вопрос. . .
podsolnuh26 7 012  баллов, г. Москва
13 февраля 2010 в 16:06
Отчет в 1С не учитывает то, что при расчете среднесписочной численности нужно учитывать отработанное время. Есть ведь например сотрудники, работающие по сокращенной рабочей неделе. Я всегда считаю среднесписочную вручную, не доверяю программе.
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
13 февраля 2010 в 16:14
Цитата (podsolnuh26):...Я всегда считаю среднесписочную вручную, не доверяю программе.

Это точно. Считаю в Excel в разработанной таблице.
Расчетчик Консультант
14 февраля 2010 в 13:59
Цитата (тонатос):когда формирую отчет по среднесписочной, то почему то у меня показывает только тех сотрудников, которые оформлены по трудовой книжке, а совместителей нет вообще

Внешние совместители не входят в среднесписочную численность (это не списочный состав!), они входят в среднюю численность, которая обычно состоит из среднесписочной + средняя по внешним совместителям + средняя по договорникам.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП