Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать НДФЛ при выплате работнику арендной платы за транспортное средство?

24 ноября 2016 в 11:22
Добрый день! Заключили с сотрудником организации договор аренды ТС без экипажа. Должны делать ему ежемесячные выплаты за аренду. Облагается ли эта выплата НДФЛ? Вопросы удалены модератором.
Юлия Радская Модератор
24 ноября 2016 в 11:25
Цитата (Елена11):Добрый день! Заключили с сотрудником организации договор аренды ТС без экипажа. Должны делать ему ежемесячные выплаты за аренду. Облагается ли эта выплата НДФЛ? Если да то как правильно это все правильно отразить в бух. и нал. учете, какой будет код дохода?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
ИринаМиш  823 балла
24 ноября 2016 в 11:35
0 баллов Добавить баллы
Елена11, добрый день.
В отношении доходов, полученных по договору аренды, установлена ставка НДФЛ в размере 13% (п. 1 ст. 224 НК РФ). Исчисление суммы НДФЛ производится на дату фактического получения дохода, определяемую в данном случае в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 223 НК РФ как день выплаты дохода (день перечисления платы по договору аренды на банковский счет арендодателя)
НДФЛ удерживается налоговым агентом непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате (п. 4 ст. 226 НК РФ).
Текст ответа на вопрос, данного в нарушение правил форума, удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Юлия Радская Модератор
24 ноября 2016 в 11:48
Добрый день!
ИринаМиш, согласно правилам форума , в одной теме задается и обсуждается один вопрос. Это правило распространяется не только на авторов тем, но и на отвечающих. Поэтому вынуждена удалить Ваш ответ о проводках. Не отвечайте, пожалуйста, на вопрос, удалённый модератором.
24 ноября 2016 в 12:04
ИринаМиш, Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер