Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как вести учет орденов, медалей, знаков отличия, врученных организации и ее работникам?

24 ноября 2016 в 11:24
Здравствуйте!

Наша организация является получателем орденов, медалей, знаков отличия, нагрудных знаков к почетным званиям РФ и бланков документов им от Управления Президента РФ. Должны ли мы вести их учет на забалансовом счете "07. Награды, призы, кубки и ценные подарки, сувениры", а их передачу награжденным лицам оформлять Актом на списание материалов. (согласно инструкции, утв. распоряжением президента РФ от 14 октября 1997 года №417-рп учет государственных наград ведется управлением Президента).

Благодарю!
Александр Погребс Главный консультант
25 ноября 2016 в 16:04
Добрый день!

У Вас бюджетный учет?
28 ноября 2016 в 04:06
Александр Погребс, Здравствуйте!
Да, у нас бюджетный учет, забыла написать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Александр Погребс Главный консультант
28 ноября 2016 в 08:46
Добрый день!
Цитата (S_Katerina):Да, у нас бюджетный учет...
Переносим в раздел "Бюджетный учет".

Успехов!
13 декабря 2016 в 11:47
Цитата (S_Katerina):Здравствуйте!

Наша организация является получателем орденов, медалей, знаков отличия, нагрудных знаков к почетным званиям РФ и бланков документов им от Управления Президента РФ. Должны ли мы вести их учет на забалансовом счете "07. Награды, призы, кубки и ценные подарки, сувениры", а их передачу награжденным лицам оформлять Актом на списание материалов. (согласно инструкции, утв. распоряжением президента РФ от 14 октября 1997 года №417-рп учет государственных наград ведется управлением Президента).

Благодарю!
Добрый день!

Да, должны. Материальные ценности, полученные (приобретенные) учреждением в целях награждения (дарения), следует учитывать на забалансовом счете счете 07 "Награды, призы, кубки и ценные подарки, сувениры" (п. 345 Инструкции, утвержденной приказом Минфина России от 01.12.2010 № 157н).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер