Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Обязан ли работодатель выплатить денежный аванс для командировки без заявления работника?

24 ноября 2016 в 16:20
Добрый день) скажите пожалуйста, обязан ли работодатель выплатить денежный аванс для командировки без заявления работника?
NovichokBuh  15 594 балла, г. Электросталь
24 ноября 2016 в 16:26
24 балла Добавить баллы
Цитата (Irina1991):обязан ли работодатель выплатить денежный аванс для командировки без заявления работника?
Добрый день! Да, обязан. См. п.10 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденного Постановления Правительства РФ от 13.10.2008 №749: 

10. Работнику при направлении его в командировку выдается денежный аванс на оплату расходов по проезду и найму жилого помещения и дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места постоянного жительства (суточные)
25 ноября 2016 в 11:04
NovichokBuh, спасибо за ответ!скажите пожалуйста, каковы сроки выдачи денежного аванса на командировочные расходы?
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
NovichokBuh  15 594 балла, г. Электросталь
25 ноября 2016 в 16:41
Цитата (Irina1991):скажите пожалуйста, каковы сроки выдачи денежного аванса на командировочные расходы?
Ирина, посмотрите здесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=411459
28 ноября 2016 в 08:29
NovichokBuh, спасибо!
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер