Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ООО на ОСНО списать затраты на бензин при аренде автомобиля работником, находящимся в командировке?

25 ноября 2016 в 10:35
Доброе утро!
Мы ООО на ОСНО.
Работник организации в командировке для перемещения между объектами арендовал автомобиль от своего имени
Отчитался договором аренды с актами, чеком об оплате аренды и чеками на покупку бензина. 
Списываю в затраты стоимость аренды, а как мне списать в затраты расходы на бензин? 
Мы же не можем оформить путевые листы, поскольку арендатор наш работник, а не предприятие.
Помогите разобраться, пожалуйста.
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
25 ноября 2016 в 14:07
Цитата (Татьяна Воск):Отчитался договором аренды
Здравствуйте Татьяна. Что договор аренды говорит о ГСМ ?
25 ноября 2016 в 14:12
Договор гласит: "Арендатор несет расходы по оплате ГСМ"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
25 ноября 2016 в 14:23
15 баллов Добавить баллы
Цитата (Татьяна Воск):"Арендатор несет расходы по оплате ГСМ"
Значит смело принимайте к расходам, что вас смущает то ? (пп. 5 п. 1 ст. 254 НК (для производственной деятельности) либо пп. 11 п. 1 ст. 264 НК (нужды управления)
25 ноября 2016 в 15:33
Получается если предприятие арендует автомобиль, то списываем ГСМ на основании путевых листов,
а в данном случае (работник в командировке арендует автомобиль) я могу в расходы принять всю сумму, просто на основании кассовых чеков.
Смущает только это.
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
25 ноября 2016 в 15:39
Цитата (Татьяна Воск):я могу в расходы принять всю сумму, просто на основании кассовых чеков.
Путевые листы не обязательны для арендованного авто. (письмо от 16.11.2011 № 03-03-06/1/763).
28 ноября 2016 в 08:57
Спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер