Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 октября

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

С какого периода нужно предоставлять вычет по НДФЛ на детей при повторном принятии работника?

25 ноября 2016 в 10:46
Сотрудник работал с начала 2016 г. в сентябре уволился, заявления на вычет на ребенка не было.
В сентябре его принимают на работу и в ноябре он приносит заявление на вычет
С какого периода должны предоставить вычет с 01.01.2016, 01.09.2016 или с 01.11.2016?
Юлия Радская Модератор
25 ноября 2016 в 10:55
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
ПомБух  70 522 балла, г. Челябинск
25 ноября 2016 в 13:41
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (irapronira):Сотрудник работал с начала 2016 г. в сентябре уволился, заявления на вычет на ребенка не было.
В сентябре его принимают на работу и в ноябре он приносит заявление на вычет
С какого периода должны предоставить вычет с 01.01.2016, 01.09.2016 или с 01.11.2016?
Вычет предоставляется за те месяцы налогового периода, в которые сотрудник у Вас работал, начиная с с 01.01.2016, до того месяца (включительно), в котором его доход превысит 350000 руб. (пп.4 п.1 ст.218 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер