Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 октября

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Нужно ли ООО на УСН (6%) включать в доходы сумму возвращенного от поставщика аванса?

smina1225 (автор вопроса)  0 баллов, г. Слободской
25 ноября 2016 в 13:24
ООО на УСН 6%, нужно ли включать в доходы сумму  возвращенного от поставщика аванса?
Юлия Радская Модератор
25 ноября 2016 в 13:28
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Эльмира бух  1 434 балла
25 ноября 2016 в 13:33
smina1225, здравствуйте
 Для целей исчисления налога при УСН не учитываются, в частности, сумма возвращенного от поставщика аванса.
( письмо Минфина от 12.12.2008 N 03-11-04/2/195).
Из СПС Консультант статья во вложении.
Прикреплен 1 файл:
усн доходы.doc
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
smina1225 (автор вопроса)  0 баллов, г. Слободской
25 ноября 2016 в 13:46
Спасибо, это касается и УСН "доходы"?
Эльмира бух  1 434 балла
25 ноября 2016 в 13:49
smina1225, да
smina1225 (автор вопроса)  0 баллов, г. Слободской
25 ноября 2016 в 13:54
СПАСИБО!
Эльмира бух  1 434 балла
25 ноября 2016 в 14:12
smina1225, Подмигиваю
Nataly S Консультант
25 ноября 2016 в 21:21
Здравствуйте.
Цитата (smina1225):это касается и УСН "доходы"?
Для УСН 15% и УСН 6% доходы определяются одинаково в соответствии со статьей 346.15 НК, которая в свою очередь отсылает к статьям 248, 249, 250 и 251 НК.

Доходом является экономическая выгода (ст 41 НК). От того, что налогоплательщику вернули перечисленный поставщику аванс, богаче налогоплательщик не стал.
smina1225 (автор вопроса)  0 баллов, г. Слободской
26 ноября 2016 в 12:12
Спасибо,девочки, вам за помощь!
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер