Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Может ли ООО на УСН при продаже товара с НДС уменьшить исходящий НДС на входящий?

25 ноября 2016 в 14:23
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, если мысль по данному вопросу, и хочу услышать подтверждение, что я все правильно размышляю, или наоборот услышать правильную точку зрения.

ООО находится на УСН. НДС не платит.
Если эта ООО вдруг продаст товар клиенту, и выделит НДС, то ООО обязана перечислить НДС в бюджет и подать декларацию.
Но входной НДС к уменьшению налога принять мы не сможем в любом случае.

Верно или все же можно будет Исходящий НДС уменьшить на Входящий НДС?
irinaalenkina  19 031 балл, г. Волгоград
25 ноября 2016 в 15:37
8 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Настя Olof):ООО находится на УСН. НДС не платит.
Если эта ООО вдруг продаст товар клиенту, и выделит НДС, то ООО обязана перечислить НДС в бюджет и подать декларацию.
Но входной НДС к уменьшению налога принять мы не сможем в любом случае.
Верно, т.к. "упрощенцы" не являются налогоплательщиками НДС (ст. 346.11 НК РФ).
28 ноября 2016 в 08:46
Большое спасибо за ответ!
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер