Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Нужен ли ИП кассовый аппарат при расчетах через терминал (эквайринг) за оказанные услуги населению?

25 ноября 2016 в 14:43
Здравствуйте!
ИП находится на УСН(доходы),открыт расчетный счет,оказывает услуги (прочая развлекательная деятельность), оплата за услуги производится через банковский терминал, наличные денежные средства не использует. Нужен ли в данном случае кассовый аппарат?

Спасибо!
ViktoryBuh  69 587 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 ноября 2016 в 15:02
31 балл Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Terleeva):ИП находится на УСН(доходы),открыт расчетный счет,оказывает услуги (прочая развлекательная деятельность), оплата за услуги производится через банковский терминал, наличные денежные средства не использует. Нужен ли в данном случае кассовый аппарат?

При работе с пластиковыми картами обязательно применять ККТ, бланки строгой отчетности или другие документы в том же порядке, что и при получении наличной оплаты (ст. 2 Закона N 54-ФЗ от 22 мая 2003 года).
С другой стороны до 01.07.2018 г. предприятия, оказывающие услуги населению праве выдавать БСО на бумажном носителе-Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N 359.
Услуги которые оказывает ИП являются услугами населению, обозначены в ОКУН? Общероссийский классификатор услуг населению ОК 002-93 (ОКУН) (утв. постановлением Госстандарта РФ от 28 июня 1993 г. N 163).

Цитата из материала https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/7/11287
Применение ККТ при оказании услуг населению
Сейчас компании и ИП, которые оказывают услуги населению, могут вместо кассовых чеков выдавать бланки строгой отчетности (БСО). Эти бланки либо печатают в типографии, либо формируют при помощи специальных автоматизированных систем. Такие системы допустимо создавать на базе ККТ (письмо Минфина России от 10.12.10 № 03-01-15/9-256, см. «На основе ККТ можно создать автоматизированную систему, формирующую бланки строгой отчетности»), но контрольно-кассовой техникой они не являются.
Так будет продолжаться вплоть до 1 июля 2018 года.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер