Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Можно ли в учетной политике предусмотреть списание ОС стоимостью более 40 000 рублей в расходы в целях налогового учета?

25 ноября 2016 в 15:27
Добрый день!
Пожалуйста, подскажите если в учетной политике малой организации прописано, что ПБУ 18/ 02 не применять, можно ли тогда при налоговом  учете основных
средств прописать в учетной политике, что основные средства стоимостью более 40000 списываются на расходы? и списывать на расходы
Спасибо!
Gatta1987  7 798 баллов, г. Белгород
25 ноября 2016 в 15:32
Елена777777777, добрый день! В налоговом учете можете списывать на расходы объекты до 100.000 рублей. В бухгалтерском при стоимости более 40.000 рублей все равно придется амортизировать. Почитайте здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=371120
Важный бух  103 492 балла, г. Астрахань
25 ноября 2016 в 15:33
Цитата (Елена777777777):если в учетной политике малой организации прописано, что ПБУ 18/ 02 не применять, можно ли тогда при налоговом  учете основных
средств прописать в учетной политике, что основные средства стоимостью более 40000 списываются на расходы? и списывать на расходы
Здравствуйте. А что ПБУ 18/02 как то воздействует на пункт 1 статьи 257 НК РФ ? Все что менее 100 тыс. в н/у, это не ОС. Причем здесь ПБУ 18?
25 ноября 2016 в 15:44
спасибо!
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер