Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В каких документах ООО должно быть отражено условие о неполном рабочем дне?

Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
25 ноября 2016 в 17:29
Коллеги добрый  день!!!
Организовали ООО- работаем неполный  рабочий  день.
Работники при приеме  на  работу в заявлениях прописали неполный  рабочий  день.В трудовом  договоре тоже  прописано.А еще в  каких документах необходимо отразить? В Учетной  политике по бух.учету?Положения  по оплате  труда  и премировании нет.
NovichokBuh  12 701 балл, г. Электросталь
25 ноября 2016 в 21:19
15 баллов Добавить баллы
Цитата (Миланка):Положения  по оплате  труда  и премировании нет.
Добрый день! В учетной политике по бухучете это не надо отображать, это же кадровые вопросы. А вот то, что у Вас нет Положений - это зря, на мой взгляд, хотя бы потому что по ст.135 Трудового Кодекса РФ: 

"Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. 
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.".

На моем опыте при вызове организации например на зарплатную комиссию (по поводу низкого ее уровня) налоговики среди прочих документов запрашивали указанные Положения, при выездной проверке опять же они значились в списке затребованных документов.

Цитата (Миланка):А еще в  каких документах необходимо отразить
В приказах о  приеме на работу в строке "условия приема на работу, характер работы" (если используете  унифицированную форму приказа Т-1) посмотрите здесь:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=158670
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=108856

И потом соответственно отражаете отработанное количество дней с условием неполной занятости в табелях учета рабочего времени.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер