Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать уточненный расчет 6-НДФЛ, если оплата за аренду автомобиля физическому лицу начислена, но не произведена?

27 ноября 2016 в 14:46
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу помочь в актуальной сейчас теме.
Арендуем автомобиль у "ФИЗИКА",   оплата за аренду автомобиля начислена, но не оплачена. В 6 НДФЛ  по строке 010 отразила начисление и  по строке 040 сумму исчисленного налога. Оплаты нет, нужно ли делать уточненку? Помогите пожалуйста разобраться!
Главбух 2003  134 036 баллов, г. Кемерово
27 ноября 2016 в 17:17
Цитата (алла скуйбида):Арендуем автомобиль у "ФИЗИКА",   оплата за аренду автомобиля начислена, но не оплачена. В 6 НДФЛ  по строке 010 отразила начисление и  по строке 040 сумму исчисленного налога. Оплаты нет, нужно ли делать уточненку?
Добрый вечер!
Вам нужно подать уточненку, т.к. по договорам ГПХ (и аренды) доход начисляется в момент выплаты, поэтому и отражение происходит в периоде выплаты дохода.
Похожие обсуждения:
Отражение в 6-НДФЛ арендной платы физическому лицу
Арендная плата за автомобиль в 6-НДФЛ
27 ноября 2016 в 20:35
Благодарю за ответ!Теперь все стало ясно, огромное спасибо!!
Nataly S Консультант
27 ноября 2016 в 23:20
Здравствуйте.
Цитата (алла скуйбида):Арендуем автомобиль у "ФИЗИКА",   оплата за аренду автомобиля начислена, но не оплачена. В 6 НДФЛ  по строке 010 отразила начисление и  по строке 040 сумму исчисленного налога.
Не путаем бухгалтерский и налоговый учет.
В БУ доход отражается последним днем месяца, и удержание НДФЛ тоже. А в налоговом учете ориентируемся на дату признания дохода в соответствии со статьей 223 НК и дату выплаты дохода.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=413892
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=416840
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер