Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Нужно ли возмещать НДС по скидке от лизингодателя?

27 ноября 2016 в 17:26
Здравствуйте! Вопрос в продолжение темы https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1637996#1637996
Нужно но ли возмещать НДС Вопрос удалён модератором.? Спасибо.
Юлия Радская Модератор
27 ноября 2016 в 20:15
Цитата (Виссарион):Здравствуйте! Вопрос в продолжение темы https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1637996#1637996
Нужно но ли возмещать НДС и  ставить в доходы сумму скидки? Спасибо.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
1 декабря 2016 в 13:34
Цитата (Виссарион):Здравствуйте! Вопрос в продолжение темы Как учесть скидку по договору лизинга?
Нужно но ли возмещать НДС Вопрос удалён модератором.? Спасибо.
Добрый день!

Считаю, что Вы имеете право на вычет НДС с первого лизингового платежа с учетом скидки, т.е. исходя из его величины в размере 94 759,99 руб. (п. 1 ст. 172 НК РФ), так как Вы фактически не несете расходов на сумму скидки и выставление Вам на указанную сумму счет-фактуры лизингодателя может быть признано неправомерным.
3 декабря 2016 в 20:17
Понятно, спасибо.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер