Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В какой срок и в каком размере должны быть выплачены работнице декретные?

28 ноября 2016 в 08:46
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как и сколько мне должны выплатить декретные если  я отработала  в школе год (с октября 2015 по ноябрь 2016), с заработной платой 12 тысяч рублей.  Боюсь быть обманутой((  и можно узнать в течении какого времени должны начислить декретные если документы были сданы мной 11 ноября, с  этого же времени я ушла в декретный отпуск. Заранее большое спасибо!
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
28 ноября 2016 в 09:30
Здравствуйте.
Цитата (Nadezhda Nomogoyeva):сколько мне должны выплатить декретные если  я отработала  в школе год (с октября 2015 по ноябрь 2016
Для расчёта берётся заработок за 2 года, предшествующих году "декрета" (п.1 ст.14 255-ФЗ). Вашем случае это 2014 и 2015 годы.
Если до октября 2015 ни где не работали, или работали, но не предоставили в бухгалтерию справку(и) о заработке и исключаемых периодах по форме, утв. приказом Минтруда 182н, то пособие будет рассчитано из МРОТ (п.1.1 ст.14 255-ФЗ):
СДЗ = 7500*24/730 = 246,58
Сумма пособия за 140 дней "декрета" = 246,58*140 = 34521,20
Если в Вашем регионе установлен районный коэффициент к заработной плате, сумма пособия увеличивается на этот коэффициент.

Цитата (Nadezhda Nomogoyeva):в течении какого времени должны начислить декретные если документы были сданы мной 11 ноября
Пособие назначается в течении календарных 10 дней с момента подачи документов и выплачивается в ближайший день выплаты заработной платы (п.1 ст.15 255-ФЗ). Т.е. деньги должны выплатить либо в день "аванса", либо в день окончательного расчёта.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер