Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Будет ли сумма возмещения по КАСКО являться доходом при ОСНО?

28 ноября 2016 в 08:49
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста в следующем вопросе:
ФИрма на ОСНО, в 2013 году взяла машину в лизинг (баланс лизингодателя), в Ноябре с лизингом рассчитались. Машина попала в аварию и восстановлению не подлежит,на машину был оформлен полис КАСКО. Страховая будет возмещать нам стоимость машины. Подскажите этот доход в НУ будет считать доходом?
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
28 ноября 2016 в 09:06
Цитата (vesnyyshka):Подскажите этот доход в НУ будет считать доходом?
Здравствуйте. А в налоговых расходах вы стоимость КАСКО отражали ?
28 ноября 2016 в 09:39
да
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
28 ноября 2016 в 10:34
0 баллов Добавить баллы
Цитата (vesnyyshka):да
Ну конечно возврат страховой премии будет являться доходом, если в силу пп. 7 п. 1 ст. 346.16 НК РФ вы отразили ее в расходах (п. 1 ст. 346.15 НК )
Nataly S Консультант
29 ноября 2016 в 08:49
Здравствуйте.
Цитата (Важный бух):Ну конечно возврат страховой премии будет являться доходом, если в силу пп. 7 п. 1 ст. 346.16 НК РФ вы отразили ее в расходах (п. 1 ст. 346.15 НК )
Ирина, автор вопроса пишет:
Цитата (vesnyyshka):ФИрма на ОСНО,
а Вы даете ссылку на на статьи из Главы 26.2 УСН.

Кроме того, в вопросе топикстартера  речь идет не о возврате страховой премии:

Цитата (vesnyyshka):Страховая будет возмещать нам стоимость машины.
а о возмещении ущерба по КАСКО.
Цитата (vesnyyshka):Подскажите этот доход в НУ будет считать доходом?
Будет. Возмещение ущерба страховой компанией является внереализационным доходом согласно статье 250 НК.
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
29 ноября 2016 в 09:25
Цитата (Nataly S):а Вы даете ссылку на на статьи из Главы 26.2 УСН.
Извините коллеги. Прочла,  почему то,  что фирма на УСН.
29 ноября 2016 в 09:30
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер