Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли выставлять счет-фактуру в выходной день?

Enotick_33 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
28 ноября 2016 в 09:58
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти подходящую статью закона, дабы скинуть клиентам.
Постоянно просят выставлять УПД в выходной день. (Мы транспортная компания, ОСНО, бухгалтерия работает по пятидневке, фактические даты рейса всегда достоверно прописываются в теле УПД).
Так же поправьте если я не права, и если можно всё равно ссылочку на закон.
irinaalenkina  19 038 баллов, г. Волгоград
28 ноября 2016 в 10:11
Добрый день.
Посмотрите тему
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=326357
Enotick_33 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
28 ноября 2016 в 14:49
irinaalenkina, я читала эту темку, но если честно не поняла про выходной день.
Важный бух  103 671 балл, г. Астрахань
28 ноября 2016 в 14:55
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Enotick_33):Постоянно просят выставлять УПД в выходной день. (Мы транспортная компания, ОСНО, бухгалтерия работает по пятидневке, фактические даты рейса всегда достоверно прописываются в теле УПД).
Здравствуйте.  Пункт 3 статьи 168 Налогового кодекса РФ разрешает выставлять счета-фактуры в течение пяти календарных дней. Какие именно эти календарные дни ни НК ни Постановление 1137 не уточняет. Так что нет запрета выставлять сч.ф выходным днем. А вообще вы же в даты выставления сч.ф в ней указываете, а не выполнения услуги.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер