Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой период работы указывать в справке-расчете отпускных?

28 ноября 2016 в 10:26
Добрый день!
Подскажите пожалуйста... Сотрудник устроился на работу 03.03.2016 года. Сотрудник написал первое заявление на отпуск на 12 дней. В справке-расчете формы Т-60 "Предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск за период работы" . Как рассчитать даты?
nataliа_1505  1 085 баллов, г. Москва
28 ноября 2016 в 10:31
Добрый день!
 ежегодный основной оплачиваемый отпуск  предоставляется за рабочий год. В вашем случае с 03.03.2016 по 02.03.2017г.
28 ноября 2016 в 10:57
Извините, не понимаю...  Она написала на 12 дней (хотя за год ей положено 28 календарных дней). Все равно писать с 03.03.2016 по 02.03.2017г? А когда она будет брать остальные дни за 2016 год - ставить этот же период?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
nataliа_1505  1 085 баллов, г. Москва
28 ноября 2016 в 11:02
53 балла Добавить баллы
Цитата (Lombada):ставить этот же период?
Да, пока сотрудник не отгуляет 28 дней, но не забудьте, что при делении отпуска на части, одна часть отпуска должна быть не менее 14 кал. дней (ст.125 ТК РФ)
smv_mars  5 404 балла, г. Омск
28 ноября 2016 в 11:05
Lombada, добрый день.
За год положен отпуск 28 дней, т.е за каждый месяц 2,33 дн (28/12)

Вы можете в справке расчет указать и весь год за который предоставляете отпуск, позже когда будете предоставлять оставшуюся часть так же укажете 
с 03.03.2016 по 02.03.2017

Можете указать и реальный период, который получаете расчетным путем
Вы предоставляете 12 дней, т.е. 12 / 2,33 = 5,15 мес.
период с 03.03.2016 по 08.08.2016

у меня на прошлой работе такое оформление нареканий у проверяющих не вызвало.
28 ноября 2016 в 11:40
Спасибо большое за ответы!!!! ЦветыЦветыЦветы
ПомБух  66 568 баллов, г. Челябинск
28 ноября 2016 в 11:48
16 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (smv_mars):Можете указать и реальный период, который получаете расчетным путем 
Период, за который предоставляется отпуск, невозможно получить расчётным путём. Да и "методика" расчёта, мягко говоря, странная...
Реальный период, за который предоставляется отпуск, ВСЕГДА один - рабочий год сотрудника (ст.122 ТК РФ и п.1 "Правил об очередных и доп.отпусках").

Цитата (smv_mars):у меня на прошлой работе такое оформление нареканий у проверяющих не вызвало.
Одно из двух - проверяющие либо невнимательные, либо профессионально-неграмотные (скорее - второе) 

Цитата (smv_mars):за каждый месяц 2,33 дня
Довольно распространённая ошибка. 
Если бы за каждый месяц было бы положено 2,33 дня, то за год был бы положен отпуск продолжительностью 27.96 дней.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер