Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать уточненные декларации, если организация с 2015 года не применяла льготу по движимому имуществу?

28 ноября 2016 в 12:10
Добрый день! Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, как правильнее поступить.... Дело в том, что из -за неверной трактовки законов, мы перестали с 2015 года применять налоговую льготу по движимому имуществу, которое относится в амортизационным группам 3-10, хотя п. 25 ст. 381 НК РФ позволяет и дальше применять льготу на вновь  принятое имущество.  Следовательно в 2015 году у нас переплата налога на имущество, и занижение налога на прибыль.  Нужно ли сейчас сдавать уточненки по имуществу или прибыли? Или не пересдавать 2015 год, и чем это может грозить?   Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, буду признательна, если поделитесь опытом. Спасибо!
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
28 ноября 2016 в 12:25
Цитата (Анна Колиниченко):мы перестали с 2015 года применять налоговую льготу по движимому имуществу, которое относится в амортизационным группам 3-10, хотя п. 25 ст. 381 НК РФ позволяет и дальше применять льготу на вновь  принятое имущество.
Анна добрый день. имущество по которому вы перестали применять льготу приобреталось в 2015 годах и позднее ?
28 ноября 2016 в 16:35
Важный бух, добрый день! Да, имею ввиду именно то имущество, которое мы купили в 2015 году и позже . И которое не относилось к 1-3 амортизационной группе.
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
29 ноября 2016 в 09:14
Цитата (Анна Колиниченко):Нужно ли сейчас сдавать уточненки по имуществу или прибыли? Или не пересдавать 2015 год, и чем это может грозить?
Доброе утро Анна. Да, нужны уточненки. По НП в силу статей 54,81 НК. Что касается налога на имущество, формально вы не обязаны предоставлять уточненки, так как ошибка привела к переплате налога ( ст. 54 НК ). Но реалии таковы, что в формах отчетности по этому налогу не предусмотрен пересчет налоговой базы текущем периодом. Поэтому рекомендую все же подать уточненные расчеты и НД и по имуществу тоже.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер