Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Можно ли при сдаче декларации по НДС за 4-й квартал 2016 года включить в книгу покупок счета-фактуры, полученные за 2014-й год?

28 ноября 2016 в 13:58
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, можно ли при сдачи декларации по НДС за 4 кв 2016г. включить в книгу покупок счета-фактуры  полученные за 2014 год, но не включенные в книгу покупок 2014г. Спасибо.
Важный бух  103 492 балла, г. Астрахань
28 ноября 2016 в 14:01
Цитата (tanya-0705): полученные за 2014 год, но не включенные в книгу покупок 2014г.
Здравствуйте. А когда получены ?
28 ноября 2016 в 14:23
В 2014году получены,   но прежним бухгалтером не включенные в покупки.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Важный бух  103 492 балла, г. Астрахань
28 ноября 2016 в 14:38
10 баллов Добавить баллы
Цитата (tanya-0705):В 2014году получены,   но прежним бухгалтером не включенные в покупки.
Я бы вам рекомендовала все же сдать уточненную НД за 4 квартал 2014 года . Ведь норма о переносе вычетов вступила в силу с 01.01.2015 года. ( пункт 1.1 статьи 172 НК )  А до этого момента Минфин настаивал на уточненках (письма Минфина России от 12.03.2013 № 03-07-10/7374, от 31.10.2012 № 03-07-05/55, ФНС России от 30.03.2012 № ЕД-3-3/1057@)
28 ноября 2016 в 15:18
Важный бух, Сдать не получиться, будет налог к возмещению.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер