Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Возможна ли уплата налогов физического лица со счета ООО?

28 ноября 2016 в 15:40
Добрый день!
 
ООО на УСН "Доходы" - 6 %. В связи с необходимостью оплаты до 1 декабря налогов физических лиц, директор - он же учредитель настоятельно просит бухгалтерию оплатить с расчетного счета ООО налоги за него как за физическое лицо (на квартиру, транспортный налог на личную машину). Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это? Можно оплачивать со счета фирмы налоги за физическое лицо - директора?
EVV  19 105 баллов, г. Самара
28 ноября 2016 в 18:38
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Viktory_бух):Можно оплачивать со счета фирмы налоги за физическое лицо - директора?
Здравствуйте! Совсем недавно внесены изменения в ст.45 НК РФ: https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/11/11727
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер