Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли использовать БСО во время регистрации онлайн-кассы?

28 ноября 2016 в 16:10
Добрый день! наша компания осуществляет медицинские услуги населению. Работаем с ККМ. Собираемся ее перерегистрировать в ближайшее время. Интересует вопрос, как наша компания сможет принимать наличные и безналичные денежные средства от клиентов, на время регистрации ? можно ли использовать БСО?
ViktoryBuh  55 867 баллов, г. Ростов-на-Дону
29 ноября 2016 в 14:14
66 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Ksenia85):наша компания осуществляет медицинские услуги населению. Работаем с ККМ. Собираемся ее перерегистрировать в ближайшее время. Интересует вопрос, как наша компания сможет принимать наличные и безналичные денежные средства от клиентов, на время регистрации ? можно ли использовать БСО?
Cчитаю, что можно использовать БСО.
Согласно  Постановлению Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 359 при оказании услуг населению вместо чека ККТ можно выписывать БСО, пю2 ст.1.2  Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ  "О применении ККТ".
БСО применяется в отношении услуг, поименованных в ОКУН (ОК 002-93. Общероссийский классификатор услуг населению" (утв. Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163)).

В ОКУН  содержится код   0800005 Медицинские услуги, санаторно-оздоровительные услуги, ветеринарные услуги.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер