Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

В какой срок нужно уплатить взносы в ПФР с «суммы превышения»?

Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
28 ноября 2016 в 23:26
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я вижу, что доход по итогам года уже превышает 300000,00 руб. Могу ли я 1% с превышения заплатить в ПФР в декабре 2016 года? Спасибо большое за ответ!
юлия79  271 532 балла, г. Омск
29 ноября 2016 в 07:32
Цитата (Катерина 111222333):Подскажите пожалуйста! Я вижу, что доход по итогам года уже превышает 300000,00 руб. Могу ли я 1% с превышения заплатить в ПФР в декабре 2016 года?
Добрый день
Можете.На сумму уплаченных взносов сможете уменьшить налог за 2016 год(ст.346.21 НК)
Nataly S Консультант
29 ноября 2016 в 09:11
Здравствуйте.

Цитата (юлия79):На сумму уплаченных взносов сможете уменьшить налог за 2016 год(ст.346.21 НК)
Автор вопроса не указывает применяемую систему налогообложения, это может быть не только УСН, но и ЕНВД, ПСН, ОСНО, ЕСХН. Улыбаюсь
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
юлия79  271 532 балла, г. Омск
29 ноября 2016 в 09:16
Nataly S Консультант
29 ноября 2016 в 09:19
Ну и зачем в этой теме давать ответ на вопрос, заданный в другой теме? Кирпичная стена

Цитата (Катерина 111222333):Я вижу, что доход по итогам года уже превышает 300000,00 руб. Могу ли я 1% с превышения заплатить в ПФР в декабре 2016 года?
Можете, вопрос только в целесообразности этого шага. Целесообразность недавно обсуждали в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=425048
Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
29 ноября 2016 в 10:15
Спасибо большое за ответы!
Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
29 ноября 2016 в 10:26
подскажите пожалуйста, именно в декабре 2016 г. я могу заплатить 1% с суммы превышения?
Nataly S Консультант
29 ноября 2016 в 10:29
Цитата (Катерина 111222333):подскажите пожалуйста, именно в декабре 2016 г. я могу заплатить 1% с суммы превышения?
Читаем ответы:
Цитата (юлия79):Можете.
Цитата (Nataly S):Можете,
Какое из этих слов непонятно? Улыбаюсь
Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
29 ноября 2016 в 10:44
Спасибо большое!
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер