Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как будут рассчитываться пособия в ситуации «из декрета в декрет» без выхода на работу и при переводе в другую организацию?

29 ноября 2016 в 09:28
Здравствуйте,   устроилась на работу в июне 2013 года, в мае 2015 ушла в декрет, организация сменила ООО меня перевели в новое ООО, пойду из декрета в декрет в 2017 году. какие годы мне выгоднее взять для декретных? на работу выходить не буду.
Главбух 2003  117 963 балла, г. Кемерово
29 ноября 2016 в 09:40
Цитата (Oksygen):устроилась на работу в июне 2013 года, в мае 2015 ушла в декрет, организация сменила ООО меня перевели в новое ООО, пойду из декрета в декрет в 2017 году. какие годы мне выгоднее взять для декретных? на работу выходить не буду.
Добрый день!
Если в  2015 году заработная плата больше, чем в 2013 и в 2014 гг, то выгоднее  взять 2015+2016 гг. Согласно п.1 ст.14 №255-ФЗ Вы можете по заявлению заменить годы, т.к. находились в отпуске по БиР и по уходу за ребенком, если это приведет к увеличению пособия. В 2015 году исключат время нахождения в отпуске по БиР и по уходу за ребенком (п.3.1 ст.14 №255-ФЗ), 2016 год также исключаемый период. Если по каким-то причинам сумма заработка в 2014 году больше, то берите 2014+2015, например (по заявлению).
Если знаете суммы заработка за 2015 год и исключаемый период ( период с отпуска по БиР до конца 2015 года), то самостоятельно можете посчитать вот здесь Калькулятор декретных
29 ноября 2016 в 09:54
зарплата не изменялась,  в 2015 году я отработала 5 месяцев,  ушла в декрет. если брать 15-16 годы я была в декрете,  эти годы будут считаться по среднему заработку?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Главбух 2003  117 963 балла, г. Кемерово
29 ноября 2016 в 10:02
Цитата (Oksygen):зарплата не изменялась,  в 2015 году я отработала 5 месяцев,  ушла в декрет. если брать 15-16 годы я была в декрете,  эти годы будут считаться по среднему заработку?
Да. Согласно п.3.1 ст.14 № 255-ФЗ, возьмут заработок за 2015 год (без декретных), разделят на количество дней до выхода в декрет, полученный СДЗ умножат на 140 (отпуск по БиР).
29 ноября 2016 в 10:08
спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер