Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли корректировать отчетность по НДФЛ при перерасчете налога из-за ошибочно предоставленного вычета?

29 ноября 2016 в 10:30
Здравствуйте, нужна Ваша помощь!!
Работнику ошибочно предоставлялся вычет с июля 2015 г. по настоящее время. Произвела перерасчет НДФЛ. Для этого письменно уведомила работника, возьму с него заявление об удержании НДФЛ. Как быть с декларацией, сданной в 2015 г. И 6-НДФЛ за 2016 г. Корректироваться ли,или попробовать отмолчаться? Уважаемые бухгалтера, подскажите как быть? Заранее спасибо за ответ
Важный бух  93 963 балла, г. Астрахань
29 ноября 2016 в 11:58
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Дарья_Александровна):Произвела перерасчет НДФЛ. Для этого письменно уведомила работника, возьму с него заявление об удержании НДФЛ. Как быть с декларацией, сданной в 2015 г. И 6-НДФЛ за 2016 г. Корректироваться ли,или попробовать отмолчаться? Уважаемые бухгалтера, подскажите как быть? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте Дарья. уведомлять работника вы не обязаны. нужно удержать налог из текущих доходов (п. 1, 4 и 6 ст. 226 НК РФ).  Уплатить в бюджет его и пени (п. 1 ст. 75 НК РФ). Подать уточненную 2 НДФЛ. Но скорее всего это не спасет вас от штрафа ( ст. 123 НК РФ ) 6 НДФЛ так же придется уточнить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер