Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 30 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как учитывается испорченный товар и страховое возмещение от транспортной компании при УСН (15%)?

29 ноября 2016 в 14:01
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста. Применяем УСН 15%
Пришло страховое возмещение от транспортной компании за порчу груза-товара,отправленного покупателю.Прочла,что сумма относится ко внереализационным доходам.А что делать с товаром,его как-то надо списать?Относится ли это на расходы при УСН?
irinaalenkina  19 005 баллов, г. Волгоград
29 ноября 2016 в 14:09
7 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Жанна П):А что делать с товаром,его как-то надо списать?
Да товар в БУ необходимо списать, т.к. реализовать вы его уже не сможете ввиду его порчи.
Цитата (Жанна П):Относится ли это на расходы при УСН?
Нет, т.к. данные расходы не указаны в закрытом перечне расходов для орг-ий применяющих УСН в  п. 1 ст. 346.16 НК РФ (Письмо Минфина 12.05.2014 N 03-11-06/2/22114).
29 ноября 2016 в 14:24
Спасибо большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер