Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Может ли организация установить размер суточных по загранкомандировке в рублях?

29 ноября 2016 в 14:07
Здравствуйте!
Может ли организация установить размер суточных для загранкомандировок сразу в рублях, а не в ин.валюте? То есть в приказе о направлении работника в командировку заграницу сразу прописать суточные на территории иностранного государства - 2500,00 рублей за каждый день командировки. Не будет ли это ошибкой?  Перечислять аванс на командировочные расходы тоже будем в рублях.
nataliа_1505  2 128 баллов, г. Москва
29 ноября 2016 в 14:17
Добрый день!

вы рассуждаете правильно.

"Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками....... определяются коллективным договором или локальным нормативным актом" ( Ст.168 ТК РФ)
30 ноября 2016 в 07:06
Спасибо за ответ!
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер