Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли сдать в субаренду автомобиль, приобретенный в лизинг?

29 ноября 2016 в 15:08
Добрый день!Прошу помощи в следующем вопросе:ООО купило грузовой автомоиль в лизинг,можно ли его сдать в субаренду ИП,именно в суаренду с ежемесячной платой (не в сублизинг)?Благодарю за ответ.
Валентина 7490  59 баллов, г. Пятигорск
29 ноября 2016 в 15:10
доброго времени!
почитайте договор,там должен быть прописан пункт об этом.
Алексей Крайнев Консультант
29 ноября 2016 в 15:44
Добрый день!
Судя по формулировкам закона о лизинге, указанная в вопросе операция будет именно сублизингом, а не обычной арендой.

Цитата (Федеральный закон от 29.10.1998 N 164-ФЗ):Статья 8. Сублизинг

1. Сублизинг - вид поднайма предмета лизинга, при котором лизингополучатель по договору лизинга передает третьим лицам (лизингополучателям по договору сублизинга) во владение и в пользование за плату и на срок в соответствии с условиями договора сублизинга имущество, полученное ранее от лизингодателя по договору лизинга и составляющее предмет лизинга.
2. При передаче предмета лизинга в сублизинг обязательным является согласие лизингодателя в письменной форме. 
Т.е. если в аренду вы передаете предмет лизинга, являясь лизингополучателем, то это будет сублизинг, даже если вы назовете договор арендным.
29 ноября 2016 в 16:01
Цитата (Алексей Крайнев):Добрый день!
Судя по формулировкам закона о лизинге, указанная в вопросе операция будет именно сублизингом, а не обычной арендой.

Цитата (Федеральный закон от 29.10.1998 N 164-ФЗ):Статья 8. Сублизинг

1. Сублизинг - вид поднайма предмета лизинга, при котором лизингополучатель по договору лизинга передает третьим лицам (лизингополучателям по договору сублизинга) во владение и в пользование за плату и на срок в соответствии с условиями договора сублизинга имущество, полученное ранее от лизингодателя по договору лизинга и составляющее предмет лизинга.
2. При передаче предмета лизинга в сублизинг обязательным является согласие лизингодателя в письменной форме. 
Т.е. если в аренду вы передаете предмет лизинга, являясь лизингополучателем, то это будет сублизинг, даже если вы назовете договор арендным.
спасибо большое за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер