Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Меняются ли сроки сдачи отчетности по УСН при переходе с нового года на ОСНО?

29 ноября 2016 в 16:00
Добрый день! Подскажите пожалуйста ,меняются ли сроки сдачи отчетности,если в 2016 году УСН, а со следующего года ОСН.Декларацию по УСН до 31.03.2017, а   заплатить налог  нужно будет до 30.04.2017 ?
Главбух 2003  134 169 баллов, г. Кемерово
29 ноября 2016 в 17:39
29 баллов Добавить баллы
Цитата (Ириль):,меняются ли сроки сдачи отчетности,если в 2016 году УСН, а со следующего года ОСН.Декларацию по УСН до 31.03.2017, а   заплатить налог  нужно будет до 30.04.2017 ?
Добрый вечер!
Сроки сдачи декларации по УСН регулируется ст.346.23 НК РФ, а срок уплаты ст.346.21 НК РФ и не зависит от факта перехода на другую систему налогообложения (НК таких ограничений не устанавливает).
Цитата (ст.346.21 НК РФ):7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.
Так что налог (оплата  последнего платежа за налоговый период) Вы должны уплатить не позднее 31.03.2017г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер