Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не будет ли ошибкой, если приказ на увольнение генерального директора подписывает сам же увольняющийся директор?

семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
29 ноября 2016 в 16:03
Здравствуйте.
не будет ли ошибкой если приказ на увольнение ген директора подписывает сам же увольняющийся директор?
Мариэль  38 587 баллов, г. Москва
29 ноября 2016 в 16:28
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Ошибкой не будет,  потому что согласно письму Роструда РФ №1143-ТЗ от 11.03.09 г. единоличным правом подписывать различного рода приказы имеет право только сам директор.
smv_mars  5 435 баллов, г. Омск
29 ноября 2016 в 17:04
49 баллов Добавить баллы
семеиз, добрый вечер.

Если единственный учредитель, он же руководитель, то верно.
ст. 273 ТК РФ на руководителей – собственников возглавляемых организаций не распространяются положения гл. 43 ТК РФ о регулировании труда руководителя организации.

Если директор не является единственным учредителем, то в  трудовую книжку директора заносится запись об увольнении, обязательно с указанием реквизитов протокола общего собрания участников, на основании которого увольняется директор ООО, заверенная печатью ООО.
Указанный выше приказ и запись в трудовой книжке утверждаются уполномоченным лицом ООО.
Если на момент расторжения трудового договора новый руководитель еще не назначен, таким уполномоченным лицом может быть, например, главный бухгалтер, который имеет право подписи по кадровым вопросам на основании соответствующего приказа.
семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
29 ноября 2016 в 17:29
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер