Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При погашении задолженности по договору цессии возникает ли доход у цессионария на УСН?

29 ноября 2016 в 18:27
Здравствуйте!
Мы ООО на УСН(доходы минус расходы) -цессионарий (переуступка прав по договору поставки товара).  Вопрос: 1) при погашении задолженности перед нами, будет ли для нас это облагаемым доходом?
Важный бух  93 897 баллов, г. Астрахань
29 ноября 2016 в 19:12
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Людмила 7):при погашении задолженности перед нами, будет ли для нас это облагаемым доходом?
Добрый вечер.  Не учитываются сами средства по договору ( пункт 1 и 1.1 ст. 346.15 НК) А вот проценты учитывать нужно (  письмо Минфина России от 5 ноября 2013 г. № 03-11-06/2/47088. ) В момент погашения долга новым кредитором   (п. 2 ст. 346.17 НК)
29 ноября 2016 в 19:34
Важный бух, Спасибо за ответ , но мы приняли право требования по договору поставки товара, а не займ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер