Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каким документом оформить поступление по нескольким БСО за день у ИП на УСН?

29 ноября 2016 в 23:51
Добрый день! ИП на УСН. Продает билеты на развлекательные мероприятия. Каким документом оформить поступление по нескольким БСО за день для отражения суммы в КУДиР? Если составлять ПКО на несколько БСО, не появляется ли у ИП обязанность вести кассовую книгу? Или можно составить какой-то другой сводный документ вместо ПКО?
И проверьте, пожалуйста,правильно ли составлен ПКО (во вложении). ИП продает билеты сам.
Прикреплен 1 файл:
ПКО.docx
Пух  2 балла
30 ноября 2016 в 02:17
Я каждый день делаю реестр БСО по которым поступила выручка,а потом на основании его выписываю один ПКО.
НКК Консультант
1 декабря 2016 в 10:54
Цитата (Ivanovskaya):Добрый день! ИП на УСН. Продает билеты на развлекательные мероприятия. Каким документом оформить поступление по нескольким БСО за день для отражения суммы в КУДиР? Если составлять ПКО на несколько БСО, не появляется ли у ИП обязанность вести кассовую книгу? Или можно составить какой-то другой сводный документ вместо ПКО?
И проверьте, пожалуйста,правильно ли составлен ПКО (во вложении). ИП продает билеты сам.
Добрый день!

Поддержу коллегу - надо оформлять один ПКО на всю выручку за день (п. 5.2 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).
При этом оформление ПКО не влечет за собой обязанности ИП вести кассовую книгу, если ИП издаст приказ о неведении такой книги (п. 4.6 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У). 
Считаю, что ПКО оформлен верно.
1 декабря 2016 в 15:07
Спасибо всем за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер