Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли затраты на абонирование ячейки шкафа для корреспонденции отнести на расходы при УСН (15%)?

30 ноября 2016 в 09:23
Здравствуйте. Арендодатель предоставил акт на абонирование ячейки шкафа для корреспонденции (было сделано доп. соглашение по договору аренды). Можно ли данный вид услуги включить в расходы при УСН 15%?
НКК Консультант
1 декабря 2016 в 10:50
Цитата (Ванюшка_Люблю_Жизнь):Здравствуйте. Арендодатель предоставил акт на абонирование ячейки шкафа для корреспонденции (было сделано доп. соглашение по договору аренды). Можно ли данный вид услуги включить в расходы при УСН 15%?
Добрый день!

Если по условиям договора речь идет об аренде шкафа (пусть и названной "абонированием"), то такие затраты учитываются для целей УСН (пп. 4 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
2 декабря 2016 в 05:11
Добрый день!
Цитата (НКК):Если по условиям договора речь идет об аренде шкафа (пусть и названной "абонированием"), то такие затраты учитываются для целей УСН
Это прописано в доп. соглашении к договору, а в договоре нет. В таким случае нельзя принять в расход?
НКК Консультант
2 декабря 2016 в 20:56
Цитата (Ванюшка_Люблю_Жизнь):Это прописано в доп. соглашении к договору, а в договоре нет. В таким случае нельзя принять в расход?
Добрый вечер!

Это не имеет значения, т.к. условия допсоглашения к договору меняют условия самого договора (п. 1 ст. 452, п. 1 ст. 453 ГК РФ). Т.е. на учете расходов тот факт, что они прописаны в допсоглашении, а не в самом договоре, не отразится.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер