Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Остается ли у компании обязанность восстановления НДС при переходе на УСН?

30 ноября 2016 в 09:29
Добрый день! 
Компания получила освобождение от НДС по ст. 145 НК РФ, а с нового года решила перейти на УСН. Подскажите пожалуйста, остается ли у компании обязанность восстановления НДС при переходе на спецрежим? Коллеги, интересно узнать ваше мнение. Заранее спасибо за ответы.
cima  11 503 балла
30 ноября 2016 в 10:15
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Уточните пож. вопрос. Если Вы получили право на освобождение в соответствии с ст.145 НК РФ,  то Вы должны восстановить НДС на основании п. 8 указанной статьи.
То есть приобрели материал, сделали вычет, материал не был использован для деятельности облагаемой НДС до "перехода" на 145 статью. Вы должны восстановит НДС на основании п. 8 ст. 145. При переходе на УСн вы восстанавливаете НДС на основании ст. 170 НК РФ, но что Вы собираетесь восстанавливать?
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер