Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Как учитывать НДС при взаимозачете требований?

30 ноября 2016 в 10:46
Добрый день! подскажите пожалуйста Фирма А продала товар фирме Б с НДС, а Фирма Б оказала услуги Фирме А без НДС, в конце месяца делаем взаимозачет взаимных требований. Как быть с НДС?
irinaalenkina  19 031 балл, г. Волгоград
30 ноября 2016 в 11:11
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Проведение зачет взаимных требований по оплате уже отгруженных товаров (работ, услуг) никаким образом не влияет на обязанность продавца по исчислению и уплате НДС, а также применение налоговых вычетов покупателем (пп. 1 п. 1 ст. 167, п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ).
На момент проведения взаимозачета продавец исчислил и уплатил НДС, а покупатель на основании счет-фактуры принял его к возмещению.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер